В диспансерно-поликлиническом отделение № 2 с дневным стационаром, что в Чудово, 28 мая прошел субботник с участием главного врача "Катарсиса". Сотрудники разбили клумбы на территории учреждения, провели ландшафтные работы. 

Напомним, в 2014 году чудовский наркодиспансер вошел в состав ГОБУЗ "Новгородский областной наркологический диспансер "Катарсис", значительно расширив и приблизив к жителям района специализированную наркологическую помощь . В настоящее время в отделении оказываются консультации , прием и лечение психиатром - наркологом, психологом и психотерапевтом граждан, включая детей и подростков, имеющих проблемы, связанные с употреблением алкоголя, наркотиков, табакокурен

ия, а также пристрастие к азартным играм. Прием лиц, находящихся на наркологическом наблюдении у врача психиатра –нарколога в Чудовском районе , а также их лечение и реабилитация осуществляются бесплатно. При необходимости возможно прохождение врачебной комиссии, в т.ч. с целью решения вопроса о допуске к работе, управлению автотранспортом, оружию и др. деятельности.
С учетом показаний возможно проведение методик «химзащиты», а также кодирование по методу Довженко. Процедуры «химзащиты», консультации и лечение на анонимной основе а также периодические профилактические осмотры с участием врача психиатра – нарколога проводятся платно. Также имеется возможность провести расширенное обследование с использованием консультирования терапевта, невролога, проведение рентген и УЗИ исследований .
Пациенты, нуждающиеся в госпитализации, могут быть направлены в стационар и доставлены туда автотранспортом областного наркологического диспансера .