Традиционным подведением итогов конкурса «Лучший по профессии» открылось торжественное собрание коллектива ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» сегодня утром. Лучшим врачом 2016 года признан Александр Сергеевич Горский, заведующий отделения лечения и реабилитации наркологических больных диспансера. Лучшей медицинской сестрой названа Валентина Ивановна Грачева, работающая в том же отделении. Детско-подростковое отделение представлено в конкурсе лучшим психологом - Анной Александровной Нарушевич. Лучший специалист по социальной работе - 2016, Людмила Андреевна Никонова, работает в поликлинике «Катарсиса», а лучший сотрудник среди младшего медицинского персонала, Вероника Валентиновна Иванова, - в стационаре на ул. Восточной.

В номинации «За помощь районной службе» победила чета Ереминых - Олег Владимирович, врач поликлиники и Эльвира Викторовна, врач детско-подросткового отделения. «За преданность профессии» награждены Логинова Татьяна Николаевна, старшая медицинская сестра поликлиники и Патракей Любовь Николаевна, главная медицинская сестра диспансера.

Главный врач «Катарсиса», Владимир Федорович Стрельцов, в своем обращении к коллективу выразил благодарность за отличную работу и отметил, что «важные человеческие качества - открытость, честность, искренность, эмоциональная вовлеченность в работу позволяют «Катарсису» добиваться профессиональных успехов и делиться опытом с коллегами из других регионов. Видеть каждого, принимать и поддерживать друг друга - эти умения дают нам новые силы для работы и творчества. И, не смотря на то, что сегодня мы называем конкретные имена в числе «лучших» - в нашей профессиональной семье все лучшие!».

Подводя итоги уходящего года (а среди них немало достижений помимо основных показателей - ввод в эксплуатацию котельной на Восточной, жилого корпуса в Торбино, ремонт поликлиники) сотрудники с напутственными словами обратились к Лучшему врачу. С января 2017 Александр Сергеевич Горский принял решение, после 30 лет, отданных наркологии, посвятить свою жизнь исключительно семье и выйти на заслуженный отдых.

«Вы стали для нас крестным отцом в наркологии», «Признательность, благодарность и уважение - чувства, которые мы к Вам испытываем», «Радуйтесь жизни!», «Спасибо, что принимаете нас такими, какие мы есть», «Вы в нашем сердце, здоровья Вам!», «Радуемся с Вами новому этапу Вашей жизни, пенсия - лучше отпуска» - сотрудникам наркологической службы говорить о своих чувствах привычно и значимо, коллеги не скупились на искренние слова в адрес Александра Сергеевича.

Коллектив «Катарсиса» желает новгородцам здоровья, уверенности в собственных силах, умения радоваться и открытости в общении со значимыми людьми. С Новым Годом!