Среди коллективов новгородских медицинских учреждений коллектив НОНД «Катарсис» - один из самых сплоченных. Этому благоприятствует и политика руководства, всячески поддерживающая активный отдых сотрудников и сама специфика работы, требующая большой психологической вовлеченности в процесс лечения. Причем, и немедицинский персонал «Катарсиса» не остается в стороне от этой общей атмосферы заботы о пациентах.

1 июня сотрудники стационара, бухгалтерии, административно-хозяйственной части и других подразделений диспансера посетили с трудовым десантом реабилитационный Центр «Торбино» в Окуловском районе. Задачей этого дня стало начало облагораживания близлежащего к Центру соснового леса – уборка мелкой поросли ольхи и осины, сушняка. Территория «Торбино» и его скотный двор находятся в отличном состоянии – пришла пора идти дальше. По завершении работы сотрудники «Катарсиса» посетили скотный двор и ближе познакомились с устройством быта и трудовым распорядком пациентов, проходящих этап реабилитации перед самостоятельной жизни в социуме.

В Центре выздоравливающие наркологические больные получают медико-социальную реабилитационную помощь. Центр расположен в 2-х километрах от поселка Торбино Окуловского района Новгородской области, рядом с живописным озером. В реабилитационном центре созданы все необходимые условия для проживания, лечения, трудовой деятельности и полноценного досуга. За время пребывания в центре пациенты получают поддерживающее лечение, психологическую и психотерапевтическую помощь. В «Торбино» - полное самообслуживание , включая ведение собственного хозяйства (уход за огородом, садом, животными). Соблюдение режима дня, участие в лечебных мероприятиях и трудотерапии являются обязательным условием нахождения в "Торбино". Прием больных в Центр осуществляется по направлению лечебных подразделений ГОБУЗ НОНД «Катарсис» после предварительного обследования, купирования острых проявлений заболевания. Пациенты могут находиться здесь от 3-х месяцев до 2-х лет.

 

FPmyu0GtvdA